Как правильно оформить раздел имущества с бывшим мужем?

Во время замужества, бывший муж и его родители приватизировали квартиру и стали владельцами каждый по доле (всего 4 дольщика).

Я выписалась из своей квартиры и прописалась к мужу во время замужества, в доле не состою, только прописана, как и двое несовершеннолетних детей общих.

Могу ли я подать на раздел имущества, то есть части его доли в квартире, где сейчас прописана просто.

Второй вопрос: могут ли меня выписать "в никуда" если я ни с кем не в доле в квартире? Могут ли выписать детей из этой приватизированной квартиры в никуда?

, Эрика, г. Москва

Здравствуйте. Муж приобрел право собственности по безвозмездной сделке, совместно нажитым имуществом считаться при разделе имущества не будет.

Если в отношении вас, будут иметься алиментные обязательства, то вы на первом этапе на период установленным судом сохраняете правопроживания в квартире, а затем он обязан обеспечивать ваши жилищные условия

Статья 31 ЖК РФ(выдержка)

При этомсуд вправе обязать собственника жилого помещенияобеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

муж и его родители это три совладельца, кто то указан четвертым?

Эрика
Клиент, г. Москва
Брат бывшего мужа четвёртый дольщик.