8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обмен паспорта

Имею паспорт гражданина СССР, выданный в 1995г, где указано «владелец паспорта является гражданином Российской Федерации». В паспорте нет регистрации с 09.10.2001г. Проживаю в Белоруссии, имею гражданство Белоруссии. Можно ли сейчас обменять паспорт или я утратила гражданство Российской Федерации?

, ирина,
Гульнара Закирова
Гульнара Закирова
Адвокат, г. Уфа

Уважаемая Ирина!

Чтобы ответить на вопрос, утратили ли Вы гражданство РФ, нужно сначала определить, имели ли Вы его, поскольку гражданство по прошествии времени не утрачивается, от него можно только отказаться.

Отсутствие регистрации по месту жительства также не является основанием для утраты гражданства.

Наличие штампа в Вашем паспорте свидетельствует о том, что органами РФ подтверждалась Ваша принадлежность к российскому гражданству.

Обратитесь в консульский отдел Посольства РФ в Белоруссии в г. Минске, там осуществляется приём граждан по вопросам гражданства РФ.

Вся информация имеется на сайте Посольства..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
У меня есть загранпаспорт но внутренний паспорт подлежит замене могу ли я лететь заграницу не поменяв внутренний паспорт?
У меня есть загранпаспорт но внутренний паспорт подлежит замене могу ли я лететь заграницу не поменяв внутренний паспорт?
, вопрос №4050181, Джамал Мирзаев, г. Тамбов
1000 ₽
Таможенное право
Могу ли въехать в Беларусь через международный аэропорт Минск рейсом из Тбилиси по российскому внутреннему паспорту и затем улететь по финскому паспорту?
Здравствуйте, Я являюсь гражданином Финляндии и гражданином РФ. У меня есть финский действующий паспорт, просроченный загранпаспорт РФ (просрочен в сентябре 23-ого года) и действующий российский внутренний паспорт. Могу ли въехать в Беларусь через международный аэропорт Минск рейсом из Тбилиси по финскому паспорту? Могу ли въехать в Беларусь через международный аэропорт Минск рейсом из Тбилиси по российскому внутреннему паспорту и затем улететь по финскому паспорту? Не будет ли наличие просроченного российского загранпаспорта препятствием для влета или вылета?
, вопрос №4049981, Артем, г. Москва
486 ₽
Гражданство
Здравствуйте.После получения гражданства РФ у меня остался паспорт Республики Казахстан.Если я поеду в Казахстан мне сказали возникнут проблемы до штрафа за паспорт К-на, т к я уже гражданка РФ
Здравствуйте.После получения гражданства РФ у меня остался паспорт Республики Казахстан.Если я поеду в Казахстан мне сказали возникнут проблемы до штрафа за паспорт К-на, т к я уже гражданка РФ. При получении гражданства РФ никто не озвучил что делать с паспортом К-на. Мне нужно в Казахстан для получения ИИН с помощью которого я могу забрать свой пенсионный фонд, будут ли какие то штрафы за не сдачу паспорта РК? И возможно ли еще забрать пенсионные накопления с Рк . Гражданство РФ приняла в апреле 2023 года
, вопрос №4049535, Виолетта, г. Москва
Нотариат
Недавно меняла паспорт и заметила ошибку в прописке, вместо буквы Д (дом) стоит буква К (корпус), нужно ли менять паспорт или достаточно исправить ошибку в этом паспорте
Здравствуйте! Недавно меняла паспорт и заметила ошибку в прописке, вместо буквы Д (дом) стоит буква К (корпус), нужно ли менять паспорт или достаточно исправить ошибку в этом паспорте
, вопрос №4049390, Наталья, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И после приватизации, вдруг появится желание продать квартиру или сделать обмен на такую же квартиру равную площади моей нынешней квартиры
Здравствуйте. Ситуация такая: у меня в собственности есть комната, в соц найме есть еще одна комната, но она принадлежит пока не мне. Если я приватизирую комнату соц найма, то вторая комната также будет входить в мою собственность. И после приватизации , вдруг появится желание продать квартиру или сделать обмен на такую же квартиру равную площади моей нынешней квартиры. Я замужем, муж не прописан в квартире. Следует такой вопрос: в случае, если я продаю/ совершаю обмен квартиры, будет ли считаться новая квартира совместно нажитым имуществом, если в новой квартире также не будет прописки мужа ?
, вопрос №4049214, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2013