Как получить свидетельство о разводе с суда между гражданкой РК и гражданином РФ?

Здравствуйте. Моя бывшая супруга, развилась со мной через суд. Она гражданка Казахстана, я гражданин РФ. Развод проходил в суде на рерритории республика Кахазстана. Мне ничего не приходило. Как мне получить документ о расторжении брака с суда, для предоставления его в ЗАГС и оформления свидетельства о расторжении брака? Если мне не известно в каком суде проходило дело.

, Евгений, х. Краснодар
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Евгений.Скажите город в котором проходил суд о расторжении брака вам известен? Если известен, то обратитесь в мировой суд этого города. Если участков мировых судом несколько в этом городе, то обратитесь в тот, к которому относится адрес вашего прежнего проживания в нем вероятнее всего супруга указала его как последнее известное место вашего жительства — по месту ее жительства. Можете обратится в суд письменно с просьбой выдать вам копию решения суда, либо выдать кому либо доверенностьЮ что б этот человек непосредственно в Казахстане обратился в суд за получением копии решения по вашей доверенности.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.