Нужно ли разрешение 2-го родителя на выезд ребёнка в Абхазию?

Добрый день. Нужно ли разрешение 2го родителя на выезд ребёнка в Абхазию. И если разные фамилии у ребёнка и мамы, которая с ним путешествует?

, Олеся, г. Кондрово
Юлия Алиева
Юрист, г. Краснодар

Олеся, добрый день! В безвизовые страны, к которым относится Абхазия, не нужно! Только свидетельство о рождении ребёнка возьмите и не забудьте ваши паспорт