Запишите правильную резолютивную часть решения по данному делу, дополняя недостающими данными

«Иск Николаева о выселении удовлетворить, во встречном иске Сванидзе В.Г. о признании права пользования жилой площадью отказать, а именно:

признать отсутствие у ответчиков (супругов Сванидзе) права пользования жилым помещением в г. Калуге, принадлежащим истцу Николаеву.

Паспортно-визовой службе Управления внутренних дел г. Калуги снять Сванидзе В.П. и Д.Я. с регистрационного учета в квартире Николаева.

Решение может быть обжаловано сторонами в Калужский областной суд в течение десяти дней со дня составления мотивированного решения».

--------------------------------------------------------------------------------------------------

, Дарья, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

«Иск Николаева к Сванидзе В.Г., Э.Ю. о выселении, признании утратившими право пользования жилым помещением  удовлетворить, во встречном иске Сванидзе В.Г., Сванидзе Э, Ю. о признании права пользования жилой площадью отказать, а именно:

признать Сванидзе В.Г., Сванидзе Э, Ю. утратившими право пользования жилым помещением  в г. Калуге по адресу: улица, дом, квартира, принадлежащим истцу Николаеву.

Выселить Сванидзе В.Г., Сванидзе Э, Ю. из жилого помещения, в г. Калуге по адресу: улица, дом, квартира, принадлежащего Николаеву

Решение является основанием для снятия Сванидзе В.Г. и Сванидзе Э.Ю. с регистрационного учета

Решение может быть обжаловано сторонами в Калужский областной суд в течение одного месяца со дня составления мотивированного решения».

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина. Согласно ГПК РФ Статья 198. Содержание решения суда

1. Решение суда состоит из вводной, описательной, мотивировочной и резолютивной частей.
Запрашиваемая вами в вопросе часть является резолютивной.

5. Резолютивная часть решения суда должна содержать выводы суда об удовлетворении иска либо об отказе в удовлетворении иска полностью или в части, указание на распределение судебных расходов, срок и порядок обжалования решения суда. Резолютивная часть решения суда, принятого мировым судьей, также должна содержать указание на срок и порядок подачи заявления о составлении мотивированного решения суда.

В вашем случае она будет выглядеть так:

«Исковые требования  Николаева Ивана Васильевича к Сванидзе Владимиру Георгиевичу, Сванидзе Дарье Яковлевне о выселении, признании утратившими право пользования жилым помещением  удовлетворить.

Признать утратившими право пользования жилым помещением и выселить Сванидзе Владимира Георгиевича, Сванидзе Дарью Яковлевну из квартиры 5 в доме 18 по улице Мира в городе Калуге, что является основанием для снятия Саванидзе Владимира Георгиевича и Саванидзе Дарьи Яковлевны с регистрационного учета по указанному адресу.

В удовлетворении встречного иска Сванидзе Владимира Георгиевича, Сванидзе Дарьи Яковлевны о признании права пользования жилой площадью отказать.

Решение может быть обжаловано сторонами в Калужский областной суд в течение одного месяца со дня составления мотивированного решения"