Возможно ли снять запрет на въезд на территорию РФ, если супруга является гражданкой РФ?

Доброй ночи!

Возможно ли снять запрет на въезд на территорию Рф, если супруга является гражданкой Рф?

(На момент выдворение, она только подала документы на получение гражданство) так вот, если она получит паспорт Рф, возможно ли снять запрет на въезд в Рф у супруга? Есть общий ребенок

, Руслан, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и ограничить прав въезда в РФ. Уведомление получили? Есть и ст.38 Конституции РФ.