Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Подоходный налог

Здравствуйте. Я купил квартиру в 2012 году за 1600000 рублей через месяц я продал ее за 1585000 рублей и через неделю купил квартиру за 1900000 рублей, нужно ли мне платить налог с продажи квартиры?

31 Октября 2012, 17:34, вопрос №23382 Антон, г. Кызыл
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Поляков Алексей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    да вы должны будите оплатить налог с продажи

    31 Октября 2012, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соснин Михаил Анатольевич

    Нет не должны, если сможете документально подтвердить расходы по приоритению квартиры за 1600000 р. (в соотвествии с пунктом 1 статьи 220 НК РФ "вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов,связанных с получением этих доходов"), но влюбом случаи надо подать налогововую декларации за 2012 год. Если расходы документально потвердить не удасться возможно применения имущественного вычета в соотвествии с пунктом 2 статьи 220 НК РФ.

    01 Ноября 2012, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats