Могу ли выехать за границу при наличии исполнительного производства?

вот уже три года из пенсии вычитают половину по исполнительному листу по решению суда в возмещение ущерба имуществу после ДТП. могу ли я выехать за границу?

, Борис, г. Москва
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Борис, здравствуйте.

Выезд за пределы РФ возможен при наличии исполнительного производства в том случае, если судебный пристав-исполнитель не выносил постановления о временном ограничении на выезд должника за пределы РФ. О наличии такого постановления Вы можете уточнить, обратившись в ФССП за предоставлением информации о ходе исполнительного производства, при получении такой информации Вы сможете увидеть какие постановления были вынесены и какие меры приняты для исполнения решения суда.

Если Вам требуется более развернутая консультация по данному вопросу-можете обратиться ко мне или другому юристу в личный чат.

С уважением.

Марина Кинжалова
Адвокат, г. Новосибирск

Запрет на выезд накладывается приставами при сумме долга 30 000. Наличие запрета на выезд вы у можете узнать у приставов.

Если информация была вам полезна поставьте плюс.