Как подать повторно на алименты в твёрдой денежной сумме?

Возможно ли подать повторное заявление в суд о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Получаю алименты 2000 в месяц. официально устроен в фирме охранником, но работает там его отец пенсионер, а сам работает не официально в другом месте. Участие в воспитании не принимает.

, Алла Лебедева, г. Тверь
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день.

Возможно. Обратитесь в суд с иском об изменении размера алиментов. В иске просите суд о взыскании в размере 1/4 (если 1 ребенок) от дохода, но не менее 1/2 прожиточного минимума, установленного на детей в Вашем регионе.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением