Если я ее пропущу последнюю явку по надзору по уважительной причине, что может произойти?

Осталась последняя явка по надзору. Надзор суд установил 1 год. Все явки являл как положено. Нужно срочно уйти в моря на 9 месяцев. Если я ее пропущу, что может произойти?

, АЛЕКСАНДР, с. Коса
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если мы говорим об административном надзоре, то пропуск, может быть основанием для возбуждения уголовного дела. Но Вам можно посоветовать обратиться и устно и письменно туда, где надзор осуществляется о том, что в такой-то период по такой-то уважительной причине Вы не можете явиться для отметки. Приложите необходимые документы. Письмо либо в канцелярию сдавать, либо почтой России (чтобы отметка о принятии осталась, либо квитанция об отправке). Удачи вам