Иск в мировой суд о неосновательном обогащении на истца, арестованы счета, как быть?
Суть:
Мы подали иск,в мировой суд "об неосновательном обогащении" на истца, был суд и заочное решение было вынесено в нашу пользу, потом обжалование,назначение судебного разбирательства! на судебном процессе мы не присутствовали,по скольку находимся на значительном удалении от проведения судебного разбирательства, написали просим рассмотреть без моего участия и т.д.
в момент когда был суд и равно когда пришло уведомление о решении нас не было дома,уезжали в отпуск, решение не получили,соответственно обжаловать не имели возможности,долго все описывать, но решение мирового судьи было не в нашу пользу, пытались обжаловать не удовлетворили наши просьбы, частную жалобу все таки удовлетворил мировой судья, о восстановлении пропущенного срока,и направил дело в районный суд! но суд оставил без изменения удовлетворения,и так далее, Много чего было НО мы не согласны с принятыми решениями и подаем кассационную жалобу в краевой суд, но НА НАС УЖЕ ПОДАЛИ И ВОЗБУДИЛИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО! за выплату издержек ответчика, юр.услуги и т.д.
Арестовали счета банковские и сняли НЕ значительную сумму денег в счет исполнение решения суда,
Вопрос:
1) Что нам делать? с исполнительным производством? написать в суд,выдавший о рассрочке (но это тот же платеж, только по частям?) или отсрочку судебного решения в связи подачей документов на обжалование решений нижестоящих судей? КАК ПОСТУПИТЬ ведь счета арестованы? судебными приставами.
а учитывая большой расстояние эти письма будут идти по почте некоторое время, и порой исчисляться месяцами, пока суть да дело, НАМ ТАК И СИДЕТЬ С АРЕСТОМ СЧЕТОВ И БЕЗ ДЕНЕГ!!!!!