Как оформить выданный колхозом умершей 10 лет назад матери пай?
Мама умерла 10 лет назад, у нее оказывается был пай в колхозе, но он не оформленный. Есть бумага с колхоза где написано сколько у нее земли. Мы про паи не знали.как мне теперь оформить их???
, Ася, г. Казань
Иван Агибалов
Здравствуйте Ася.
Принять в порядке наследования имущество возможно лишь в случае если оно было оформлено на праве собственности умершего. без наличия таких оснований наследства как такового нет.
26 ноября 2001 года N 146-ФЗ
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ
Статья 1181. Наследование земельных участков
Принадлежавшие наследодателю на праве собственности земельный участок… входит в состав наследства и наследуется на общих основаниях, установленных настоящим Кодексом.