108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Материнский капитал

Должны ли присутствовать дети и муж при оформлении материнского капитала?

здравствуйте, подскажите пожайлуста должны ли присутствовать дети и муж при оформлении материнского капитала. В данный момент мы находимся на территории Киргизии . Мы Граждане России. Нужно ехать в Россию мне одной для оформления капитала иль все должны присутствовать. И еще вопрос до какого возраста можно оформить капитал , моему третьему ребенку будет 2 года

Капитал раннее не оформляли

20 Апреля 2019, 17:56, вопрос №2335942
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Яна
949
ответов
282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алина. Для оформления материнского капитала вам достаточно обратиться самой, без мужа и детей, с необходимым пакетом документов. Сроки оформления материнского капитала законом не ограничены. В любой момент после рождения или усыновления ребенка вы можете обратиться в пенсионный фонд, заявив свое право на материнский капитал.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете задать иные вопросы, можете обратиться ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.

20 Апреля 2019, 22:13
q Отблагодарить
1 0
Алина
клиент, г. Нижний Новгород

а нужна постоянная прописка мужа иль ток моя

21 Апреля 2019, 15:59
949
ответов
282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

ваша, потому что вы получатель материнского капитала

22 Апреля 2019, 08:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут