8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нынешний муж не отец ребёнка, но хочет его усыновить, могут ли по суду заставить сдать тест ДНК?

Здравствуйте, мой нынешний муж не является отцом ребёнка, но хочет его усыновить. И. К процедура усыновления очень долгая, хотим просто сказать что ребёнок от него, на данный момент в графе отец-прочерк. Также муж выплачивает алименты бывшей жене, после усыновления моего ребёнка, я тоже хочу подать на алименты на мужа, чтобы бывшая жена получала меньшую сумму на детей, т. к там сумма не маленькая. Может ли бывшая жена заявить о мошенничестве в суд и сказать о том, что знает о том, что мой ребёнок не является родным мужу, могут ли по суду заставить делать тест ДНК?!

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

20 апреля 2019, 13:29, маша, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если родители договорились между собой, что отцовство будет установлено в органах ЗАГС, им обоим следует заполнить совместное заявление отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка, об установлении отцовства и подать его в органы ЗАГС.Оспаривать отцовство имеют право: лицо, записанное в качестве отца или матери ребенка, либо лицо, фактически являющееся отцом или матерью ребенка (биологический родитель), а также сам ребенок по достижении им совершеннолетия, опекун (попечитель) ребенка, опекун родителя, признанного судом недееспособным (п. 1 ст. 52 СК РФ; п. 25 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 N 16).

20 апреля 2019, 14:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Будущий муж он отец ребёнка, но не вписан в свидетельство, и отбывает сейчас наказание, что мне нужно сделать?
Скажите пожалуйста, если мы с молодым человеком заключим брак, у ребёнка можно сразу же тоже поменять фамилию?будущий муж он отец ребёнка, но не вписан в свидетельство, и отбывает сейчас наказание, что мне нужно сделать?
17 марта, 04:40, вопрос №3009566, галина, г. Москва
2 ответа
Алименты
Здравствуйте, отец ребёнка добровольно переводит алименты, могу ли я подать на алименты официально?
Здравствуйте,отец ребёнка добровольно переводит алименты,могу ли я подать на алименты официально?
07 октября 2020, 20:09, вопрос №2880440, елена, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Могу ли я подать на выплаты от 3 до 7 лет, если мой и мужа ( не отец ребёнка) доход ниже прожиточного минимума?
Здравствуйте. Официально не подала на алименты. Могу ли я подать на выплаты от 3 до 7 лет, если мой и мужа ( не отец ребёнка) доход ниже прожиточного минимума?
26 мая 2020, 18:15, вопрос №2784191, мария, г. Петрозаводск
1 ответ
Семейное право
Могут ли меня заставить провести тест ДНК в данном случае?
Здравствуйте у меня есть маленький ребёнок 6 месяцев.С отцом ребёнка я не живу, ребёнок записан на меня,в графе отец стоит записан со слов матери. Сначала отцу ребёнка не нужен был не ребёнок не я,а сейчас он изъявил желание жить с нами ,но я этого не хочу,тогда он начал угрожать, что если я не соглашусь,то он заберёт ребёнка.Вопрос могут ли заставить сделать меня тест днк? Если установят что он отец,могу ли я тогда потребовать от него алименты за те 6 месяцев которые исполнились ребёнку?Могу ли я потребовать от него доплаты потому как сама работать пока не могу, так как я с ребенком,а на жизнь не хватает ?Могу ли я потребовать компенсацию того времени,что была беременна?
05 июля 2019, 05:33, вопрос №2424676, Мария, д. Минск
1 ответ
Семейное право
Могут ли меня заставить провести тест ДНК?
Здравствуйте у меня есть маленький ребёнок 6 месяцев. С отцом ребёнка я не живу, ребёнок записан на меня,в графе отец стоит записан со слов матери. Сначала отцу ребёнка не нужен был не ребёнок не я,а сейчас он изъявил желание жить с нами ,но я этого не хочу,тогда он начал угрожать, что если я не соглашусь,то он заберёт ребёнка Вопрос могут ли меня заставить сделать тест днк что он отец если я этого не хочу и ничего у него не прошу? Могу ли я отказаться?
05 июля 2019, 05:08, вопрос №2424663, Мария, д. Минск
2 ответа
Дата обновления страницы 20.04.2019