Не признают ветхий дом аварийным, УК отказывается обслуживать, что делать?
Наш 8 квартирный дом ветхий. Аварийным не признают. Собрать для создания совета не могу, не идут на контакт. В моей квартире прогнили перекрытия вверху и под полом. УК, назначенная Администрацией местной отказывается обслуживать нас. Если обвалился потолок, что мне делать?
Обращайтесь с жалобой в территориальный орган Государственной жилищной инспекции, а также с жалобой в прокуратуру. Так как, если Вы исправно платите коммунальные платежи, в том числе за содержание жилья, взносы на капитальный ремонт, управляющая компания для того и создается, и выбирается, чтобы заниматься вопросами управления, в том числе и проведением текущего и капитального ремонта, того или иного дома.
ЖК РФ Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом.
Добрый день.
В жилом доме не выставлялись счета за холодную воду 2 с половиной года , передача показаний невозможна .
Счета ранее выставляла управляющая компания, но после её смены , холодная вода попала, после обращения в УК , оказалось, что договор с мосводоканалом был заключен только в конце августа 2025 года .
Теперь пришли платёжки (от управляющей компании ) где за холодную воду требуют от 70 000 до 120 000 р. (В многоквартирном доме счета у квартир оказались разными) .
Люди не могут передать показания счётчиков, т.к. дом отключён от системы сбора данных, по причине отсутствия поверки счётчиков в подвале .
Что делать в этом случае и нужно ли оплачивать огромные счета , если это ошибка УК ?
Как обоснованно уменьшить размер алиментов :
На первого ребенка от первого брака-1/4, ( при рождении 2 и 3 ) суд отказал в уменьшении процента, мотивируя хорошим высоким уровнем благосостояния).На второго-1/4, на третьего-1/6 (второй брак, решение в браке). Второй брак расторгнут, подан иск на уменьшение алиментов по второму ребенку до 1/6 .Параллельно произошла смена работы , зарплата уменьшилась с 300,0 т.р.до 200,0 т.р.Кроме того, имеются обязательства по ипотеке: основной заемщик - бывший муж1/2 доли в квартире , созаемщик-бывшая жена1/2 доли в квартире.Квартира приобретена с использованием мат.капитала.Платеж по ипотеке - 50,0т.р.Бывшая жена от своей доли не отказывается, но и платить за свою долю не желает.Итого: алименты -66,7%, ипотека- 29%, на проживание ничего не остается.Вопрос 1: Как уменьшить алименты до 50% согласно ст.81. Вопрос.2.И как разделить и продать квартиру с мат.капиталом,учитывая ,что согласие созаемщик не дает.Что делать с квартирой и оплатой по ипотеке?
Отказали в межевании земли , по причине того, что дома находящейся на участке , являются по мнению администрации домики с квартирами, и продажа долевого дома без межевания невозможно, подскажите что делать?
Здравствуйте. Сделали в квартире полусухую стяжку пола, квартира притивизирована. Дом кирпичный 70-х годов, перекрытия железобетонные плиты. Соседи нажаловались администрации что мы ведем не
согласованные действия. В ответ администрации присылала ответ в фото. При чем они даже не видели не осматривали квартиру. Необходимо было ли согласовать полусухую стяжку пола? И что делать дальше с администрацией?
Не было самого факта ОСС, просто появился поддельный протокол, договор. С 2022 г уже 5 протоколов поддельных. Три из них признаны недействительными в силу ничтожности. УК дом не обслуживает, плату начисляет. ГЖИ спит, несмотря на все обращения во все инстанции. Как собственникам доказать неоказание услуг (с учетом того, что УК они не признают)
Государственная Жилищная Инспекция Новосибирской Области.
Контактные данные.
https://gji.nso.ru/priem/Pages...
Прокуратура Новосибирской области.
Контактные данные.
http://prokuratura-nso.ru/cont...