8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли жена после развода уехать в другой город на ПМЖ с ребенком?

добрый день, на данный момент я и моя жена разведены . имеет ли она право уехать в другой город на постоянное место жительство ? тем самым оградить меня от ребенка ? спасибо

, Кирилл, г. Смоленск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, может.

А Вы вправе в судебном порядке определить порядок общения с ребенка с учетом положений статьи 66 семейного кодекса РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Смоленск
тоесть если я не согласен, я подаю в суд?

не совсем так. уехать она может. но Вы вправе определить порядок общения, то есть ребенок в летние месяцы может проживать у Вас, либо обязать ее организовывать встречи в определенные дни в городе проживания.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Мать ребенка может его увезти, но обязана сообщить место нахождения ребенка (ч.2 ст. 5.35 КоАП).

Если вы не хотите, чтобы ребенок переехал, нужно добиваться проживания его с вами по п.3 ст. 65 СК РФ (путем соглашения или через суд).

Запретить матери переехать вы не можете.

Также вы вправе заключить соглашение о воспитании ребенка или решить вопрос встреч с ним через суд (по п2 ст. 66 СК РФ).

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Сергей Василенков
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Добрый день! Благодарю Вас за обращение в Смоленское представительство  «Правовед.РУ» Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие.
 
  Да, это ее право на свободу передвижения и выбор места жительства. В таком случае если место жительства ребенка определено матерью, то отец в праве установить  порядок общения с ребенком в судебном порядке и видеться по графику установленному судом.
 
Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь, то пожалуйста найдите меня в интернет указав  в поиске:    юрист — Василенков Сергей Васильевич г. Смоленск,    либо посетите офис нашей компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Раздел имущества
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль.
, вопрос №4099438, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Дата обновления страницы 20.04.2019