8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое решение примет суд, если ответчик отказался предоставить материал для ДНК-экспертизы?

При рассмотрении иска Л. к Ш. об установлении отцовства, последний отрицал факт близости с истицей. Л. Ходатайствовала перед судом о нащначении судебно-генетической экспертизы. Ш. возражал против этого и наотрез отказался предоставить генетический материал для проведения экспертизы.

Каким может быть решение суда в данном случае?

, Марина, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В этом случае, если ответчик уклоняется от проведения экспертизы, суд может истолковать такой отказ в пользу истца и признатьответчика отцом в совокупноссти с другими доказательствами отцовства.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Статья 79 ГПК РФ
3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Доброе, я с женой не в разводе, она не дает мне видеться с ребенком, я приезжаю сам к ним, она грозиться вызвать полицию, какие для меня последствия, если приедет полиция?
Доброе, я с женой не в разводе, она не дает мне видеться с ребенком, я приезжаю сам к ним, она грозиться вызвать полицию, какие для меня последствия, если приедет полиция?
, вопрос №4051853, Максим, г. Москва
Уголовное право
Будет ли мне какое либо наказание за это?
Здравствуйте, такой вопрос. Будет ли мне что то за статью 159, если я отказался отказался от этого? Вообщем: Я хотел продать Пушкинскую карту человеку в Telegram, но потом решил этого не делать, тк увидел, что за это есть статья. Будет ли мне какое либо наказание за это? (Знаю про статью 31, но можете пожалуйста сказать конкретно про статью 159, будет ли мне что либо за это?)
, вопрос №4051535, Сергей, ст. Касимов
Арбитраж
Потом приходит канцеляр работник и говорит, что в др зале суд прошел и решение городск суда отменено
Здравствуйте помогите советом, что делать, когда пришли заранее в аппеляцию, сели у указанного на сайте и в расписании зала, нам говорят-ждите. Потом приходит канцеляр работник и говорит, что в др зале суд прошел и решение городск суда отменено. Якобы ошибка работника канцелярии.??????? И
, вопрос №4051266, Миша, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какие действия нужно сделать что бы отказаться от сво, если ВВК поставила катигорию В, но подтвердила диагноз, и какие последствия могут быть
Какие действия нужно сделать что бы отказаться от сво, если ВВК поставила катигорию В, но подтвердила диагноз, и какие последствия могут быть
, вопрос №4050911, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2019