8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от покупки по объявлению на сайте Авито

Добрый день , у меня возникла такая ситуация, по сайту Авита я нашел объявление что продается экскаватор в г.новосибирске, я проживаю в другом городе, я созванивался с владельцем , договорились что я приеду на просмотр транспорта. Я приехал самого владельца я не видел ,встречал меня его работник мне показали экскаватор, я посмотрел сказал что подумаю и уехал, дома созвонился с владельцем договорились что буду покупать. Но сразу купить у меня не получилось так как я работаю вахтовым методом, мы договорились с владельцем что я переведу ему деньги в размере 50000 рублей, а по приезду забиру экскаватор и оставшиеся деньги отдам. Но на работе решил что нужно ещё раз проверить технику предложил ему ещё раз сделать проверку, но он мне отказал в резкой форме, случилась ссора и я решил что не буду покупать у него технику.По телефону ему сообщил об этом ,он сказал что деньги не вернёт и бросил трубку. Помогите советом , что мне делать, как вернуть деньги . И как это сделать в рамках закона. Спасибо большое

Показать полностью
, Александр, г. Новосибирск
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Александр.

Так как на сколько я понял ни какие договора не заключались, то подавайте иск в суд на основании: 

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Доказательством будет служить перевод. 

Александр, если потребуется помощь в составлении иска — обращайтесь. 

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо большое за ответ, да доровора не заключались, есть только документы что я перевел через онлайн банк ему сумму в размере 50000.,, дело ещё в том что мы проживаем в разных городах и я не знаю адрес этого человека только ФИО телефон и все, как быть подскажите пожалуйста

Ну в таких случаях я предлагаю банальный способ — обратитесь в полицию по ст. Мошенничество. Уголовное не возбудят, а вот данные в ходе проверки установят. И обратитесь в суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет
Подскажите. Ситуация следующая. Умер брат родители не хотят оформлять наследство, т.е. не пойдут к натариусу писать о желании вступить в наследство, после смерти прошло уже 4 месяца. Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет шесть месяцев на то, что бы либо подать заявление о принятии либо же об отказе ( ну или же если я не чего не предпринимаю шесть месяцев, то соответственно это тоже отказ о принятии)
, вопрос №4091085, Денис, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, поступала на психолога на дистанционное обучение, бросила, на сайт даже не заходила, звонков с
Здравствуйте,поступала на психолога на дистанционное обучение,бросила,на сайт даже не заходила,звонков с университета не было,потеряла все пароли,и не отчислилась,после оплаты за семестр,больше не заходила на сайт,пришел исполнительный приказ о взыскании с меня долга в размере 70000,помогите разобратьсся
, вопрос №4090981, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
Мною был куплен кондиционар 16 марта и оплачена установка. В правилах установки прописана уличная температура необходимая для правильного мантажа. Установка была назначена на 30 марта, но т.к. температура была ниже нормы, дату перенесли на 18 апреля. Пришли мастера и отказались устанавливать кондиционер, ссылаясь на техническую невозможность его учтановки. Оказалось, что продавец-консультант не предупредил, что товар промышленный и не может быть использован в быту. Прошло более 14 дней с момента покупки. Кондиционер не вскрывался. Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
, вопрос №4091032, Nelya, г. Ульяновск
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Дата обновления страницы 24.04.2019