Запутанное наследство

Добрый день. У нас в семье сложилась очень запутанная ситуация. В квартире с престарелыми родителями прописаны я и моя несовершеннолетняя дочь, которая после развода фактически проживает со своей матерью последние три года. Кроме того у меня есть сестра, которая не работает (у этой сестры еще трое детей, один из которых инвалид). Завещание написано совместно отцом и матерью в мою пользу. Совсем недавно мама умерла. Объясните, пожалуйста кто и на что имеет право в данной ситуации? И можно ли каким-либо образом выписать ребенка без согласия его матери? Моя бывшая жена с дочкой проживают у ее родителей. Есть временная регистрация ребенка по тому адресу

, Алексей, г. Красноярск
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Алексей, здравствуйте.
Никакой путаницы в наследовании по завещанию быть не должно.
В силу статьи 1149 ГК РФ,

несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

Потому единственный наследник по завещанию — Вы, но Ваш отец имеет право на долю в наследстве.
Выписать можно. Для этого необходимо решение суда о признании утратившей право пользования жилым помещением.