8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать на алименты

Здравствуйте могу ли я подать на алименты ?но с мужем не разведена . У нас двое детей ,в месте не живём. как мне лудше зделать и сколько процентов от его зарплаты ????

, кристина, г. Асбест
Мария Шаина
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! независимо от наличия или отсутствия факта нахождения в браке Вы можете обратиться в суд с заявлением о выплате алиментов. В суд обращаетесь по своему месту жительства, гос.пошлиной не облагается. Можете написать заявление о выдаче судебного приказа, размер алиментов будет 1\3 от всех видов заработка. Образец заявления можно найти или в интернете или в суде.

Желаю Вам удачи! Обращайтесь!

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вы вправе обратиться с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних в размере 1/3 заработка и иного дохода в мировой суд по месту жительства ответчика или истца. В заявлении указывается, что неоднократно обращались к ответчику о предоставлении содержания несовершеннолетним, но ответчик уклоняется. Если необходима помощь в составлении иска, обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

      Вам нужно обратиться к мировому судье по месту жительства с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Образцы заявлений там имеются.

      Размеры алиментов установлены в ст. 81 Семейного кодекса РФ.

      Привожу текст статьи:

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

  

0
0
0
0
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Кристина! В соответствии со ст. 80 Семейного Кодекса РФ,  Вы вправе подать в суд иск о взыскании с Вашего мужа алиментов на содержание детей. Закон не обязывает Вас расторгать при этом брак. Размер алиментов устанавливает суд. Алименты могут быть взысканы, ка в процентном отношении от заработной платы (1/3 на двоих детей), так и в твердой денежной сумме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Из-за неверности жены я хочу подать на развод
Здравствуйте. В 2012 году мы расписались с супругой,она на тот момент была беременна. В 2016 году она подала на развод и на алименты. Через пол года мы с ней сошлись и начали жить в гражданском браке. В этом же 2016 году я беру квартиру в ипотеку. В 2022 году перед уходом добровольцем на СВО мы решили узаконить наши отношения. Алименты всё это время платились. Из-за неверности жены я хочу подать на развод. С квартиры её и ребёнка я не хочу выгонять и готов за неё продолжать платить,но алименты будут бить по карману. Она готова не получать от меня алименты и остаться жить в квартире. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4050510, Павел, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста последовательность моих действий, и как правильно составлять иск?
Здравствуйте! Хочу подать иск для установления отцовства и далее на алименты.. подскажите пожалуйста последовательность моих действий, и как правильно составлять иск ?
, вопрос №4049946, Юлия, г. Северодвинск
Банкротство
Или алименты должны по умолчанию выдаваться в полном обьеме?
Добрый день! Прохожу процедуру банкротства! На иждивение трое детей! Идет процедура реструктуризации. Назначили выплаты не более 50000! Получаю алименты на детей, сказали что в эту сумму входят и алименты, то есть со всех выплат( алименты, соц выплаты на детей, зарплата) они суммируют мне в эти 50000! Алименты превышают эту сумму! Правильно ли то что в эту сумму суммируют алименты на детей? Или алименты должны по умолчанию выдаваться в полном обьеме?
, вопрос №4049920, Наталья, г. Нефтеюганск
Алименты
Добрый день, я в разводе суд назначил 1\4 алименты на мою дочь, бывший муж живёт с сожительницей она родила и
Добрый день, я в разводе суд назначил 1\4 алименты на мою дочь, бывший муж живёт с сожительницей она родила и подала на алименты ей назначили 1\6,сейчас она беременна 3 ребёнком, если она подаст на алименты изменится ли наша доля алиментов?
, вопрос №4049918, Екатерина, г. Ангарск
Семейное право
Можно ли сейчас подать на алименты?
Здравствуйте меня зовут Екатерина, мне 32 года. Мой отец не платил мне алименты всю мою жизнь. Мама не подавала, говорит в то время боялась отца. Можно ли сейчас подать на алименты?
, вопрос №4049477, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2013