Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Переоформить автомобиль с умершего человека

в продаже автомобиль, его хозяин умер в 2005 году, его родственники хотят продать, на руках только ПТС, в права наследства не вступали. Как переоформить автомобиль на меня, если я хочу его купить?

27 Сентября 2013, 08:14, вопрос №233454 Игорь, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Родственники вправе продать автомобиль только после вступления в право наследования и регистрации на него права собственности, остальные схемы — откровенный криминал.

    27 Сентября 2013, 08:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Игорь!

    В данном случае так или и иначе родственникам придется оформить авто в свою собственность, только потом Вы сможете на законном основании купить авто и оформить его на себя.

    В соответствии с ч. 2 ст. 1155 ГК РФ

    Наследство может быть принято наследником по истечении срока, установленного для его принятия, без обращения в суд при условии согласия в письменной форме на это всех остальных наследников, принявших наследство.

    Таким образом, пусть наследники обратятся к нотариусу и получат свидетельство о праве на наследство на авто.
    27 Сентября 2013, 08:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats