8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли применить две статьи 112 и 115 УК РФ?

Уважаемые юристы, дайте пожалуйста совет и ответ по такой ситуации! Возбуждено уголовное дело по ст.112 УК РФ (перелом пальца), но дознаватель прекратила его по п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ.Материалы выделила для обращения в суд по частному обвинению по ст.115 (сотрясение мозга). В уголовном деле есть заключение суд-мед эксперта, что имеется средний вред здоровью - перелом пальца - ст.112 и легкий вред здоровью-сотрясение мозга-ст.115. Все побои были нанесены в один день. Я-потерпевшая. Хочу обжаловать прекращение дела по 112 ст. прокурору. У меня вопрос следующий: если сейчас дело направлено по 115 ст. в суд в порядке частного обвинения, смогу ли я в последующем (если обжалую по ст.112 прекращение) снова обратиться в суд уже по обвинению по ст.112, или это невозможно и нужно сказать судье, что пока не буду писать заявление по 115? Если не напишу заявление по 115 в суд, не пройдут ли сроки и потом смогу ли я обратиться? Может быть 2 статьи у обвиняемого - сначала по 115, затем по 112 (это было в один день)? Посоветуйте, как поступить правильно.

Показать полностью
, Ольга Викторовна, г. Екатеринбург
Екатерина Шинкоренко
Екатерина Шинкоренко
Юрист, г. Кореновск

Здравствуйте, нужно смотреть все документы в совокупности. Причина отказа — нет состава преступления, почему именно? Может быть нет причинно-следственной связи, или утраты трудоспособности.

0
0
0
0
Ольга Викторовна
Ольга Викторовна
Клиент, г. Екатеринбург

Есть причинно-следственная связь и утрата трудоспособности. Дознаватель призналась в частной беседе «пожалела эту женщину».На вопросы, будьте добры, ответьте может ли быть сначала обвинение по ст.115, а затем по 112 если удастся обжаловать?

Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Дата обновления страницы 19.04.2019