8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если арендодатель не хочет возвращать залоговую сумму?

Здравствуйте, подскажите что делать если арендодатель не хочет возвращать залоговую сумму??????????????

18 апреля 2019, 20:09, Вадим Гуринович, г. Санкт-Петербург
Юлия Ковалева
Юлия Ковалева
Юрист, г. Казань

Под залоговой суммой Вы, вероятно, имеете в виду обеспечительный платеж.

Вы можете написать претензию с требованием о возврате платежа, направить ее по адресу гос.регистрации арендодателя. При неисполнении требования подать иск в суд.

Разумеется, в том случае, если у Арендодателя не было законных оснований на удержание данной суммы ы соответствии со ст.381.1. ГК РФ

1. Денежное обязательство, в том числе обязанность возместить убытки или уплатить неустойку в случае нарушения договора, и обязательство, возникшее по основаниям, предусмотренным пунктом 2 статьи 1062 настоящего Кодекса, по соглашению сторон могут быть обеспечены внесением одной из сторон в пользу другой стороны определенной денежной суммы (обеспечительный платеж). Обеспечительным платежом может быть обеспечено обязательство, которое возникнет в будущем.
При наступлении обстоятельств, предусмотренных договором, сумма обеспечительного платежа засчитывается в счет исполнения соответствующего обязательства.

18 апреля 2019, 21:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я досрочно расторгнуть договор и что делать, если арендодатель не хочет расторгнуть?
Здравствуйте. Недавно сняла в аренду квартиру на год, но так сложились обстоятельства, что теперь не смогу платить за неё. Могу ли я досрочно расторгнуть договор и что делать, если арендодатель не хочет расторгнуть?
06 июля, 14:09, вопрос №3065382, Fatima Voroshilova, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
И что делать если работодатель не хочет выплачивать заявленную мной сумму?
Как уволиться по соглашению сторон? И что делать если работодатель не хочет выплачивать заявленную мной сумму?
10 мая, 15:21, вопрос №3038361, Александр, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Упаковка была целая, дома обнаружил, что экран разбит, магазин не хочет возвращать деньги, как быть?
В интернет магазине заказал телевизор. При получении на почте не вскрывал, т. к. упаковка была целая. Дома обнаружил, что экран на тв разбит. Что делать, если магазин не хочет возвращать деньги?
26 января 2020, 14:32, вопрос №2660975, Алексей, г. Краснодар
3 ответа
Договорное право
Что делать, если арендодатель не хочет возвращать депозит?
Продала бизнес арендодатель не хочет возвращать депозит,правомерно ли это. Если магазин остался на том же месте и исправно платит аренду
15 января 2020, 20:27, вопрос №2647795, кира, г. Сергиев Посад
1 ответ
Договорное право
Что делать, если арендодатель не хочет отдавать деньги?
Арендодатель не хочет возвращать деньги за ремонт и за не дожитые дни аренды. Договор на тот момент истек, когда передавались ключи он сказал, что как только кого-то заселит, то вернет половину стоимости аренды. Мы согласились. Прошло время, а он не хочет и говорит, что уговор был другой
04 октября 2017, 06:19, вопрос №1769622, яночка, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.04.2019