8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли купить с мат капиталом жильё в Казахстане?

Здравствуйте, мы хотим купить жильё в Казахстане с российским мат капиталом, возможно ли это сделать?

, Максуд, г. Чебоксары
Ольга Романова
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов
рейтинг 8

Добрый вечер! Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ действует только на территории Российской Федерации. В требованиях о распоряжении материнским капиталом на покупку недвижимости, указан перечень документов , соответствующих законодательству РФ. Кроме того, Пенсионный фонд РФ будет проверять пригодность помещений для жилья и возможность выдачи разрешения на использование мат. капитала через межведомственные запросы в органах, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органах, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях. Подобные запросы органам власти другой страны невозможны. Деньги, перечисляемые из бюджета РФ, не могут быть направлены на покупку недвижимости в иной стране. 

Всего хорошего! 

1
0
1
0
Максуд
Максуд
Клиент, г. Чебоксары
Спасибо большое
Похожие вопросы
Материнский капитал
Соц защита не выплачивает региональный мат капитал подавала три раза Мне сказали что ребенок тритий прописан не там где двое детей у меня третий ребенок от другого парня двое от другого
Соц защита не выплачивает региональный мат капитал подавала три раза Мне сказали что ребенок тритий прописан не там где двое детей у меня третий ребенок от другого парня двое от другого
, вопрос №4854827, Марина, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хочу купить квартиру на территории ЛНР за материнский капитал но я и продавец находимся в разных городах России, можно ли оформить сделку дистанционно?
Здравствуйте, хочу купить квартиру на территории ЛНР за материнский капитал но я и продавец находимся в разных городах России , можно ли оформить сделку дистанционно ?
, вопрос №4854403, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Материнский капитал
Здравствуйте подскажите пожалуйста хочу приобрести квартиру с использованием мат капитала.У нас трое детей
Здравствуйте подскажите пожалуйста хочу приобрести квартиру с использованием мат капитала.У нас трое детей взрослые самой младшей 15 лет,один ребенок находится за границей и в ближайшее время не сможет приехать подскажите пожалуйста при сделке с квартирой при использовании мат капитала все дети должны присутствовать или если одного ребенка нет можно и без него оформить сделку получится или нет.заранее спасибо.
, вопрос №4853929, Александр, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте я гражданин Казахстана работал 7 лет в России можно ли забрать пенсионные накопления либо перевести в пенсионный фонд Казахстана
Здравствуйте я гражданин Казахстана работал 7 лет в России можно ли забрать пенсионные накопления либо перевести в пенсионный фонд Казахстана
, вопрос №4853457, Виктор, г. Москва
Жилищное право
Можно ли признать бывшего супруга недобросовестным собственником и его долю отдать детям?
Подскажите, пожалуйста,дом куплен за материнский капитал,в долевой собственности на 5 человек. Дом купили в 2015 году,с мужем развелись в 2017. С 2017 года он в доме не проживает. Со вторым мужем живём в этом доме,сделали капитальный ремонт, постройки и прочее. Но бывший супруг все пытается нас выгнать. Дети проживают со мной. Можно ли признать бывшего супруга недобросовестным собственником и его долю отдать детям?
, вопрос №4852684, Светлана, г. Саратов
Дата обновления страницы 19.04.2019