8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как в данном случае правильно поступить подруге?

Здравствуйте, у моей подруги серьезная проблема. Она замужем и они имеют совместного ребёнка возраста почти 1 года. Муж не многое ей запрещает, бьет ее, не выпускает из дома, вследствие этого она ушла от него жить к матери, они постоянно ссорились, но это последняя ссора, муж подал на развод, т.к. видел как она гуляет за руку с парнем. Так же он решил ее лишить материнских прав, на комиссии он говорит, что она гуляла, не сидела с ребёнком и так далее. Хотя на самом деле это не так, но ему верят «на слово». Так же причину развода он назвал «измена», за которую он счёт просто прогулку с парнем за руку. На самом же деле он ей изменял в то время пока она была беременна и ещё один раз после родов. И она была вкурсе этого. Но ей не верят на комиссии. Как быть в этом случае?

Показать полностью
, Илья, г. Павлово

     Здравствуйте, Илья.

     Лишение родительских прав происходит в судебном порядке. Это является крайней мерой для суда.Учитывается заключение данное органами опеки и многие иные доказательтсва по делу. 

     Суд выносит решение руководствуясь  ст 69 СК РФ, согласно которой  лишение происходит если один из родителей:

-уклоняется от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

-отказывается без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

-злоупотребляет своими родительскими правами;
— жестоко обращается с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушается на их половую неприкосновенность;
-является больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
-совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

     Таким образом, указанные Вами причины( прогулка, измена) под вышеперечисленный перечень не подпадает.

     Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться  в чат. Готова оказать Вам помощь. 

 С уважением. О.В. Иванова

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как правильно поступить и забрать авто, либо расторгнуть договор лизинга?
В компании два учредителя 50/50, один из них генеральный директор. Генеральный директор взял два авто в лизинг , не уведомив второго учредителя и эти два авто скрывает . Как правильно поступить и забрать авто, либо расторгнуть договор лизинга?
, вопрос №4850657, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно поступит, если не устраивает частичная оплата
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, получила наследство 1/3 доли дома земельного участка после смерти мамы. Сестре отправила письмо о продаже доли, ответ получила письмо о получении. Сестра предложила оплачивать частями , а неполную сумму за долю. Говорит если не соглашусь добивайся через суд. Как правильно поступит, если не устраивает частичная оплата.
, вопрос №4850142, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно поступить, если написали анонимное заявление в полицию и это является клеветой
Добрый день. Как правильно поступить, если написали анонимное заявление в полицию и это является клеветой
, вопрос №4849500, Фаина, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте ,подскажите как правильно поступить.Растались с девушкой у нас с ней есть общий ребенок (дочка 4 года ) .После расставания она всячески ограничивает общение с дочкой .Как поступить в данной ситуации ?
, вопрос №4849487, Евгений, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как поступить в данном случае, подскажите пожалуйста?
Добрый вечер! Была куплена квартира у мамы. Далее была подана декларация на вычет. Одобрили в 2022г и выплатили 28.500. В 2026 г. Была повторно оформлена декларация. Но отказали, ссылаясь на то, что с 2012 г.налог на покупку у родственников не распространяется. Теперь с меня требуют вернуть эти 28.500. Но моей же вины нет, я и знать незнала об этом! Как поступить в данном случае, подскажите пожалуйста?
, вопрос №4849248, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.04.2019