8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать долю в 2х комнатной квартире, если второй собственник мой отец против?

Как продать долю в 2х комнатной квартире, если второй собственник мой отец против и собирается жить дальше в своей доле? Моя часть 2/3. Подсчитав всю жилую площадь получается что и в его малой комнате я претендую еще на 2 квадрата +мой зал с лоджией. Уведомительное письмо о первом праве покупки уже отправил. Жить вместе мы не можем но и на улице остаться не могу

, Сергей, с/с. Березовский
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Сергей! Если вы уже направили второму сособственнику предложение о выкупе, то вам необходимо дождаться ответа от него, или выждать месячный срок с момента получения сособственником вашего предложения. После этого вы можете продать свою долю любому лицу посредством заключения договора купли-продажи своей доли в праве на квартиру. Желательно отправить предложение заказным письмом с уведомлением и описью вложения, или вручить данное предложение лично сособственнику в руки под роспись. В противном случае второй сособственник может оспорить сделку, если вы не докажите, что в конверт было вложено именно это предложение.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, с/с. Березовский

Отправил заказным письмом с обратным уведомлением о получении, сохранил чек. Возможно ли продать свою долю без потери суммы от общей стоимости своей доли? И нужно разделять счета за коммуналку? Ведь купить могут и толпа лиц разной национальности и будет там жуткий карнавал на бытовой почве

При продаже только части квартиры стоимость доли обычно меньше, чем при продаже всей квартиры. Вы можете обратиться с заявлением в управляющую компанию для того чтобы на вас формировали отдельную квитанцию соразмерно вашей доли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
Муж оформляет процедуру банкротства. У него в собственности ничего нет. У меня в собственности доля в квартире (оформлена до брака) И доля в родительском доме. Он строился на средства мат капитала. Введет в эксплуатацию в 2023 году. В том же году мы с родителями и с несовершеннолетней сестрой вступили в права собственности. В браке с 2021 года. Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
, вопрос №4090883, Полина, г. Москва
Семейное право
В 3х комнатной квартире проживают 5 человек, 2 из них собственника, один из собственников ведет ужасный образ
В 3х комнатной квартире проживают 5 человек, 2 из них собственника, один из собственников ведет ужасный образ жизни (алкоголик), живет в комнате и сделал из нее помойку (фикалии, моча и тому прочее), все эти запахи распространяются по квартире, никак не возможно поговорить с человеком, человек смотрит на тебя с пустым взглядом, продать квартиру не хочет, что делать в этой ситуации?
, вопрос №4090794, Вероника, г. Нальчик
1000 ₽
Недвижимость
В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет
Умерла бабушка. Осталась неприватизированная квартира. В квартире прописаны я, мои отец и мать, моя сестра (16 лет). Всего 4 человека. В квартире по факту последние 5 лет кроме бабушки никто не проживал. До этого я жила вместе с бабушкой. Доступ к квартире сейчас имеет отец, у меня доступа нет. Я проживаю в другом регионе без регистрации. Отношения между нами – сложные. Отец требует дать согласие, для заключение нового договора социального найма, с целью дальнейшей приватизации квартиры и выписки из неё меня. Другой прописки я не имею Мои интересы: 1) Гарантированно остаться с пропиской 2) Если п.1 невозможен, (как я понимаю, в приватизированной квартире по суду есть вероятность выписать без согласия) - то получить ¼ стоимости квартиры 3) Если п.1 и п.2 невозможны – заблокировать любые действия с недвижимостью, пусть не достанется никому
, вопрос №4089739, Елена, г. Тюмень
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2019