Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как быть помогите

Здравствуйте!

я въехала в Россию 3го сентября, я студентка ВШЭ. должна была прийти в центр оформления регистрации в течении недели, но изза травмы ноги не смогла. Теперь для оформления регистрации в центре сказали что нужна новая миграционная карта ипосоветовали слетать в Украину . скажите пожалуйста действительноли это единственный способ решения проблемы? Благодарю ща ответ заранее

27 Сентября 2013, 03:58, вопрос №233376 layla, г. Можайск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлов Владимир

    Согласно
    ст. 7 Федерального закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном
    учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»
    постоянно проживающий в РФ иностранный гражданин подлежит регистрации по месту
    жительства и учету по месту пребывания.

    В
    соответствии с абз. 2 ст. 1 Соглашения между Правительством РФ и Правительством Украины
    о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины от 16.01.1997 (в
    ред. Протокола от 30.10.2004) «граждане государств одной стороны на основе
    взаимности освобождаются от регистрации
    в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой
    стороны, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда
    на территорию государства этой другой стороны, при наличии у них
    миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при
    въезде на территорию государства пребывания».

    Таким
    образом, обращаться в территориальный орган ФМС России за постановкой
    гражданина Украины на учет по месту пребывания до истечения 90 дней с момента
    въезда не требуется.



    27 Сентября 2013, 04:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats