Какие коды ОКВЭД на услуги по разработки различных сайтов и коммерческого презентационного виде?

какие коды оквэд на услуги по разработки различных сайтов и коммерческого презентационного видео для физических лиц и компаний

, роза, г. Уфа
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Роза!

Исходя из ст. 23 и п. 1 ст. 49 Гражданского кодекса РФ  хозяйствующие субъекты обладают универсальной правоспособностью. Это означает, что вне зависимости от выбранного кода ОКВЭД субъект предпринимательской деятельности не лишен права заниматься иными любыми не запрещенными видами деятельности, подпадающих под другие ОКВЭДы.

Как один из вариантов, предлагаю Вам рассмотреть код 63.11.1 - деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов.