8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход из общества

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я являюсь учредителем и директором ООО имею долю в уставном капитале. Также в обществе есть еще один учредитель. Подскажите на имя кого я должна написать заявление об увольнении? Какие еще документы нужно оформить для грамотного выхода из общества? Спасибо.

, Ольга, г. Ярославль
Анна Шацких
Анна Шацких
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Ольга! Пишите заявление о выходе из общества по стандартной форме на Общество.

В налоговую нужно предоставить:

1. Заявление о выходе с отметкой о принятии руководителем.

2. Протокол — 2 экз.

3. Заявление по форме Р 14001. Если в Уставе отражены Ваши данные — также форму Р 13001 и Устав в 2-х экз в новой редакции. Заявления заверяются у нотариуса.

4. Квитанцию об оплате госпошлины (если вносятся изменения в Устав).

Если нужна помощь в оформлении — обращайтесь. Успехов!

0
0
0
0
Maрина Хлебникова
Maрина Хлебникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, заявление об увольнении пишите на имя директора организации (сами написали, сами подписали), а общем собрании учредителей рассматриваете это заявление, принимаете решение о снятии с должности руководителя. В отношении доли в уставном капитале: если нет желающих ее приобрести, то пишите заявление на имя организации (пока вы руководитель, сами подписываете его) о выходе из общества и отчуждении вашей доли обществу. На общем собрании рассматриваете этот вопрос, принимаете решение  о выходе из общества и передачи вашей доли обществу. Все регистрируете в налоговой. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
По камере установленной на выходе из учреждения было зафиксированное так 2 недели подряд
Здравствуйте! Работодатель случайно обнаружил, что сотрудник систематически уходил с работы на 30 минут раньше рабочего времени. 2 раза зафиксировали сотрудники, служебкой доложили. По камере установленной на выходе из учреждения было зафиксированное так 2 недели подряд. С установкой камер был ознакомлен. но нет расширенного приказа положение, где хранятся файлы записей и т.д. Написал объяснительную, где просит отработать вне рабочего времени . Что делать? не про отработку, она нам не нужна, да и не вправе.
, вопрос №4050223, Ирина, г. Москва
Административное право
Спускался с лестницы быстро, напротив ветринное стекло, я подумал, что это выход и врезался в него и оно разбилось
Был на приёме в медицинском центре. Сильно торопился после приёма. Спускался с лестницы быстро, напротив ветринное стекло, я подумал, что это выход и врезался в него и оно разбилось. Я вернулся, к стойке, объяснил ситуацию. Меня спросили не пострадал ли я и сказали что я могу идти по своим делам. Что мне грозит за это?
, вопрос №4046494, Егор, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: будет ли входить в выслугу лет период больничного по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком (декретный)?
Я в период испытательного срока в МВД уходила в декретный отпуск и была аттестована по выходу из декрета через 1.6 года. В законе 342 ФЗ прописано, что в выслугу лет входит испытательный срок, но не входят больничные и отпуска. Вопрос: будет ли входить в выслугу лет период больничного по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком (декретный)?
, вопрос №4045427, Лилия, г. Братск
Трудовое право
Когда пишу в поддержку говорят, что график свободный, как вход, так и выход, в договоре, пункт 5: 13, говорит о том
Работаю на складе вайлдберизз, СЦ, на сортировке.По договору гпх. Когда пишу в поддержку говорят, что график свободный, как вход, так и выход, в договоре, пункт 5:13, говорит о том же, а как прийдешь на работу, все ты раб, супервайзеры держат до семи минимум, не выпускают, и говорят свободный график на сборке или ищите другой склад, но в договоре написано любой модуль, любой блок, свободный график, Разговаривала даже со старшим над старшими, нет и все, график у вас на сортировке, Кто из нас прав, и как защитить свои права чтоб палки в колеса не поставили или не выписали штраф , что спорю. Это они умеют
, вопрос №4044806, Ольга, г. Москва
Трудовое право
С момента выхода на работу или с момента получения диплома?
Добрый день! Я студент-целевик 3 курса университета. Школа, с которой был заключён договор, просит выйти на работу раньше, чем я получу диплом, т.к. единственный учитель предметник уходит. С какого момента начнется отработка целевого? С момента выхода на работу или с момента получения диплома? И ещё вопрос. Если принимать участие в программе "Земский учитель" (а это возможно, как я понимаю, только при наличии диплома, или же нет?), то в отработку 5 лет будет входить отработка целевого или же мне суммарно придется отработать 8 лет?
, вопрос №4043578, Елизавета, г. Самара
Дата обновления страницы 26.09.2013