Могу ли я получить компенсацию как погорелец дома?

могу ли я получить компенсацию как погорелец дом невсобственности договор соцнайма по истечению срока давности.

, Вероника, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вероника!

Если Вы не собственник жилья, то компенсацию за него Вам не предоставят, компенсировать могут стоимость утраченного имущества, принадлежавшего Вам, да и то, если местные власти найдут для этого средства либо виновные в пожаре будут привлечены к ответственности по общим правилам возмещения вреда (ст. 1064 Гражданского Кодекса РФ). Если и сроки давности прошли, то с возмещением будет достаточно проблем, такие решения принимаются сразу, как правило.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Вероника
Клиент, г. Владивосток
здравствуйте.сколько стоят ваши услуги? чтобы собрать пакет документов.что я как погорелец неимею другова жилья.и вобще какие справки нужно собрать для этого.

Вероника!

Консультации юриста в чате и изготовление документов — платные услуги, цена определяется в зависимости от сложности задачи. В Вашем случае могу предложить для начала консультацию в чате, минимальная стоимость — 500 рублей, предоплата.