8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забрать ребенка

Здравствуйте!у меня возникла такая ситуация,моей дочери 5 лет,мы с ней проживали у моего гражданского мужа с его родителями,два года назад я с ним разошлась,ребенок проживал у них,сейчас я хочу забрать свою дочь,но у меня нет своего жилья(съемная квартира),и мне не хотят отдавать ребенка,только через органы опеки,и пугают меня тем,что у меня съемная квартира,поэтому опека будет на их стороне,а еще он не является биологическим отцом,но ребенок записан на его фамилию

, Мария, г. Москва
Евгений Галушин
Евгений Галушин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.

Подавайте заявление в суд об определении места жительства ребенка с Вами. Ребёнок может быть прописан где угодно, а проживать с Вами. Ваше дело в состоянии разрешить только суд и скорее всего он будет на Вашей стороне.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, если мать одиночка обсуждена имеют ли право забрать ребенка, если он находится с бабушкой у которой есть на него доверенность?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если мать одиночка обсуждена имеют ли право забрать ребенка, если он находится с бабушкой у которой есть на него доверенность?
, вопрос №4861384, Ольга, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Но 02.02.2026 год им открывают уголовную делу по статье 205.ч2 пунк а чтоли и 03.02.2026 рано утром люди и из оперы забрали
Здравствуйте помогите мне пожалуйста моему сыну 15 лет в ноябре 2025 года мой сын и его двое одноклассники всем по 15 лет хотели поджечь какой то коробку в железно дороге но их позвали военные так их поймали они не чего не совершили тот же день допрашивали всех детей и отпустили . Но 02.02.2026 год им открывают уголовную делу по статье 205.ч2 пунк а чтоли и 03.02.2026 рано утром люди и из оперы забрали детей всех детей было допрос но их закрыли был суд и арестовали их на 1 месяца и 30 суток поселили их В сизо идёт следствие что очень сильно боюсь что им грозит он не чего не делал скажите пожалуйста добрые люди что будет дальше если надежда что их выпустят так как они не чего не совершили могут ли менять статья им
, вопрос №4860876, Аслан, г. Москва
Наследство
Чтобы я была спокойна, что сестра не заберет часть доли и что мама будет в безопасности
Приобрели с мамой квартиру пополам,из-за того,что получала пособия на детей решили сделать 1/4 мне и 3/4 маме.Написали завещание,что квартира достанется мне после смерти мамы. Но у меня есть родная сестра.И я думаю,что она будет претендовать на часть доли маминой. Если написано завещание,может ли сестра его оспорить и сыграть? И второй вопрос,предлагаю маме дарственную,даже с обременением,но она боится,что я могу ее выкинуть из квартиры и продать. Подобное у нее с мамой было. Как нам лучше поступить?Чтобы я была спокойна,что сестра не заберет часть доли и что мама будет в безопасности.
, вопрос №4860747, Вика, г. Москва
Раздел имущества
Что должна написать ж, чтобы можно было м переехать с ребенком в квартиру бабушки и что может сделать бывшая
После развода , муж хочет переехать с ребенком несовершеннолетним к бабушке, продать квартиру нынешнюю купленную с мат капиталом и поделить с женой. Сейчас в квартире доля ребенка 2/3 , чтобы переехать нужно выделить долю в квартире бабушки. Что должна написать ж, чтобы можно было м переехать с ребенком в квартиру бабушки и что может сделать бывшая если передумает, может ли она забрать ребенка и претендовать на долю в чужой квартире , продать или что то еще?
, вопрос №4860634, Алекс, г. Мурманск
Все
Находимся с мужем в браке 9 лет имеем общего ребенка дело идет
Находимся с мужем в браке 9 лет, имеем общего ребенка, дело идет к разводу, из общего нажитого имущества в браке имеем только автомобиль, который оформлен в МРЕО на него, сейчас он угрожает мне, что оставит меня без ничего, за машину сказал половину выплачивать не будет, и заберет ее себе. Говорит что пока еще мы в браке он ее продаст и я ничего не докажу. Как быть в этой ситуации? Как поделить машину пополам через суд? Я готова выплатить ему половину. Договор купли продажи у меня есть на руках, в качестве доказательства, что машина куплена в браке. Но если действительно он сейчас ее продаст и я ничего не докажу
, вопрос №4860508, Марина,
Дата обновления страницы 26.09.2013