Индексируется ли пенсия у пенсионера при закрытии своего ИП?

Хочу закрыть ИП на упрощенке, не работаюшее, но отчисления ПФ и ФСС производятся. Одновременно работаю на полставки в другой организации. Три года нахожусь на пенсии, будет ли какое-то увеличение (индексация) пенсии после закрытия ИП

, Алексей, г. Нижневартовск
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алексей.  Информация о получении дохода в виде отчислений, является основанием к признанию «работающим пенсионером» и перерасчету пенсии ( определен Правилами подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий, утвержденных постановлением Правительства РФ от 02.10.2014 г. № 1015).  Указанная Вами работа на полставки в другой организации учитывается  в страховой стаж и соответственно у такого пенсионера очередные индексации пенсии производиться не будут до момента прекращения данной трудовой деятельности. Закрытие ИП на это не повлияет.