8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на жену -осприть заочное решение суда (в силу еще не вступил)

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. С женой в процессе развода (решение еще не вступило в силу). Алименты на ребенка плачу, но т.к доход не постоянный, то выплаты (1/4 часть)составляют от 1500 до 4500 руб. Жена подала на свое содержание (ребенку 1,5 года) Суд (заочным решением, я живу в мурманске а суд проходил в Нижнем Новгороде) присудил мне выплачивать в твердой денежной сумме 5000 р.(но в силу еще не вступил),т.е больше чем сами алименты на ребенка.К тому же после всех выплат мой доход остается ниже прожиточного минимума. Сама жена нигде не работает (Закрыла ИП, чтобы деньги не шли на расч.счет в банк, но эти деньги поступают на ее лицевой счет в компанию Орифлэйм) Вопрос №1 можно ли оспорить решение суда У меня прописка (квартира) в одном городе, а временная регистрация в другом (с родителями) Вопрос №2 Могу ли я в расходную часть записать кварплаты этих двух мест (получается что свою квартиру я обязан содержать, а сейчас проживаю с родителями и разве им не надо помогать в оплате квартиры)

Показать полностью
, Сергей, г. Мурманск
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

1. Заочное решение мирового судьи можно просто отменить...для этого нужна уважительная причина не явки...у Вас она есть (нахождение в другом городе). Если срок для отмены заочки вышел, то два варианта: апелляция или восстановление сроков для отмены заочки...второе мне видется более разумным и результативным...

2. сомнительно...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2013