Алименты на жену -осприть заочное решение суда (в силу еще не вступил)

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. С женой в процессе развода (решение еще не вступило в силу). Алименты на ребенка плачу, но т.к доход не постоянный, то выплаты (1/4 часть)составляют от 1500 до 4500 руб. Жена подала на свое содержание (ребенку 1,5 года) Суд (заочным решением, я живу в мурманске а суд проходил в Нижнем Новгороде) присудил мне выплачивать в твердой денежной сумме 5000 р.(но в силу еще не вступил),т.е больше чем сами алименты на ребенка.К тому же после всех выплат мой доход остается ниже прожиточного минимума. Сама жена нигде не работает (Закрыла ИП, чтобы деньги не шли на расч.счет в банк, но эти деньги поступают на ее лицевой счет в компанию Орифлэйм) Вопрос №1 можно ли оспорить решение суда У меня прописка (квартира) в одном городе, а временная регистрация в другом (с родителями) Вопрос №2 Могу ли я в расходную часть записать кварплаты этих двух мест (получается что свою квартиру я обязан содержать, а сейчас проживаю с родителями и разве им не надо помогать в оплате квартиры)

, Сергей, г. Мурманск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

1. Заочное решение мирового судьи можно просто отменить...для этого нужна уважительная причина не явки...у Вас она есть (нахождение в другом городе). Если срок для отмены заочки вышел, то два варианта: апелляция или восстановление сроков для отмены заочки...второе мне видется более разумным и результативным...

2. сомнительно...