Поделится ли квартира при разводе между супругами?

Собственниками кв являются родители мужа. Прописаны в ней двое несовершеннолетних детей, муж и жена. Муж хочет чтобы жена освободила кв после развода,вместе с детьми. Какие права у жены?

, Гульшат, г. Салават
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Гульшат.

Дети  приобретают право проживания как в квартире отца так и матери независимо от форм собственности. В квартире они зарегистрированы и никто  их не снимет с регистрационного учета, а суд их не выселит и никогда не признает, что они утратили право проживания.  Если бывший  муж подаст  исковое заявление о том, что Вы утратили право проживания, так как развелись,  Вы имеете право подать встречное требование  о сохранении такого права до достижении детьми 18 лет.Тем более из вопроса не понятно есть ли Вам где еще проживать

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться  в чат. Готова оказать Вам помощь.
 С уважением. О.В.Иванова