8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу оформить участок земли на себя в СНТ, если он оформлен на умершего деда?

Здравствуйте. Есть участок в снт , оформленный на моего умершего 13 лет назад деда. Жены нет. Кроме моей матери, меня и сестры ближайших наследников нет. Есть задолженность. Как я могу оформить участок на себя, при условии что моя мать и сестра ничего не имеют против?

, Анастасия, г. Чехов
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Анастасия! В данном случае вам придется обращаться в суд с исковым заявлением об установлении факта принятия наследства и признании права собственности в порядке наследования. Если после смерти деда в течение шести месяцев вы приняли хоть какае-нибудь имущество, принадлежащее деду на день смерти, то считается что вы приняли все наследственное имущество умершего. Исковое заявление должно соответствовать ст. 131, 132 ГПК РФ. 

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Чехов
Т.е. если квартиру переоформили, то и участок в Снт тоже считается принятым в наследство и исковое заявление подавать не нужно? Остаётся только получить письменный отказ от прав на участок от моих матери и сестры?

А каким образом вы переоформляли квартиру деда? Если наследственное дело заводилось, то нотариус должен был выяснить состав наследственного имущества и выдать свидетельство о праве на наследство в том числе и на земельный участок в снт.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно попытаться оформить участок на себя?
Здравствуйте, купил участок в снт в собственности, по соседству есть участок, который не стоит на учете, так как десять лет назад родственники не вступили в наследство из-за ошибки в фамилии. Сейчас все документы потеряны у бывших хозяев участка, администрация отправила уведомление в снт всех зарегистрировать свои участки через мфц. Что можно сделать в таком случае?Можно попытаться оформить участок на себя? Больше года пользуемся участком по своему усмотрению с соседом.
, вопрос №4091441, Алексей, г. Иркутск
Нотариат
Как я могу оформить доверенность?
Здравствуйте, муж находится на службе по контракту. Мне нужно сделать дублирование его карты в банке. Как я могу оформить доверенность? Через командира части может занять очень много времени. Есть ли иные способы?
, вопрос №4090730, Мария, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
Здравствуйте. Возникла такая ситуация : Мой родственник согласился оформить на себя фирму-однодневку за небольшое вознаграждение . Прошло примерно 14 месяцев с момента оформления . Он работает официально на работе ,сегодня ему звонили из налоговой бухгалтеру и просили в срочном порядке явится в налоговую ,говорят были мошеннические действия по фирме . Грозятся уголовным делом . Что это может быть ?И как налоговая узнала адрес работы? Что нам делать в этом случае-ходить или нет? Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
, вопрос №4089789, Ренат, г. Москва
Земельное право
Как оформить участок в собственность, Участок в зоне сх-2, на участке есть строение
Как оформить участок в собственность, Участок в зоне сх-2, на участке есть строение.
, вопрос №4089504, Кирилл, г. Москва
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.04.2019