Оформление доверенности на представление интересов ребенка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация такая, я воспитываю внука, его отец не возражает оформить доверенность на представление интересов ребёнка. Но нотариусы отказываются её оформлять, ссылаясь, что их теперь не оформляют. Как мне быть?
Уточните у нотариуса статью. Такой статьи, запрещающей выписывать доверенности для представления интересов ребенка в различных учреждениях, нет. Это обычная формальность, которой пользуются родители, у которых работа связана с частыми отъездами, а в это время с их детьми находятся бабушки и дедушки.
Пишите жалобу в Нотариальную палату Ямало-Ненецкого автономного округа.