180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как действовать эффективно для рассмотрения порядка общения отца с ребенком?

Здравствуйте, в разводе с 2015-го года, от брака есть ребенок. БЖ не дает общаться с ребенком. Решил действовать через суд, только сложность состоит в том что бж прописана в одном городе, а фактически проживает в другом, очень далеко от места прописки. в 2016-ом году при похожих стечениях обстоятельств подавал в суд по месту прописки бж, но т.к. ответчик не являлся в заседания суда в определенное время, суд не стал рассматривать данный вопрос. Подскажите пожалуйста, как действовать в таком случае сейчас

16 Апреля 2019, 12:39, вопрос №2330636 Дмитрий, г. Салават
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
15978
ответов
5200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Подавайте заявление по последнему известному Вам месту жительства бывшей жены (ст. 29 ГПК РФ). И определяйте порядок общения с ребенком с учетом статьи 66 семейного кодекса РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

16 Апреля 2019, 12:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
8,6
Рейтинг Правовед.ru
3051
ответ
946
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Вы пишете, где живет мать ребенка, но не пишете, где живет ребенок. Свидетельство о рождении ребенка у вас есть?

Если вы знаете ее адрес — предложите заключить соглашение о воспитании ребенка, затем обратитесь в опеку по ее месту жительства с заявлением, а затем уже обращайтесь в суд с иском о порядке общения ребенка по ее месту жительства Неявка ответчика не является препятствием для рассмотрения дела.

Обращайтесь, если вам нужна помощь.

С уважением, Андрей Козырев

16 Апреля 2019, 12:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут