Нужно ли в данном случае сдавать декларацию?

Собираюсь продавать автомобиль, срок владения менее 3-х лет, облагается ли эта продажа налогом? И нужно ли сдавать декларацию?

, Артур, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Артур! Декларацию подавать надо и продажа  облагается налогом.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Артур

Артур, добрый день! Если продажа будет ранее трех лет владения декларацию надо будет подавать по окончании налогового периода в любом случае. При этом, Вы вправе уменьшить доход от продажи авто либо на сумму расходов, связанных с его приобретением либо если нет документов или расходы невелики на размер налогового вычета в размере не более 250 тыс.