Что является исключительным случаем по данному закону?

Здравствуйте! Можете пояснить, что является ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫМ СЛУЧАЕМ в ст.12 п.2 59- ФЗ от 02.05.2006 г.

, Юлия, г. Элиста
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Юлия!

Прежде чем ответить на конкретный вопрос следует выяснить, что такое само понятие исключительный случай. В толковых словарях русского языка говорится, что слово «исключительный» объясняется как " 1.Представляющий собой исключение, 2. Особенный, непохожий на других, необыкновенный.".

Исходя из этих толкований можно сказать, что в данной статье Закона под исключительным случаем понимается письменное обращение, которое никогда ранее не встречалось, имеет особо важное значение, очень сложное для выполнения.