Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск по уходу за ребенком отцу

Здравствуйте!!!могу ли я (отец) ребенка пойти в отпуск по уходу за ребенком и получать пособие(до 1.5 года) ,если моя жена не работает и не болеет,не учится на дневном ...и какие документы мне надо предоставить по месту работы и что делать если мне откажут...СПАСИБО

26 Сентября 2013, 19:53, вопрос №233030 ЮРА, г. Кашира
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красикова Маргарита

    Здравствуйте, Юра. Согласно ст.  256 Трудового Кодекса РФ,

    По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет… Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

    То есть  помимо заявления на отпуск, Вам нужно предоставить документы, подтверждающие, что Вы фактически осуществляете уход за ребенком.

    26 Сентября 2013, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats