Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

928 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
928 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Налог на сдачу жилья

Добрый вечер,

Я бы очень хотела попросить Вашей помощи по вопросу о налогах на сдаваемое жилье. Приблизительно с середины 90-х годов моя квартира сдавалась в аренду, но я никогда не выплачивала налогов на сдачу жилья. Мне бы хотелось продолжать сдачу квартиры, но при этом начать выплачивать полагающуюся мне сумму. К сожалению, я не знакома с современными законами о налогах. Что я могла бы сделать в сложившейся ситуации, согласно российскому законодательству? Как мне быть с моим долгом?

С благодарностью,

--Елена

31 Октября 2012, 00:12, вопрос №23301 Elena
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    В соответствии с налоговым кодексом Вы обязаны платить 13% из дохода от сдачи квартиры. За все года погашать задолженность не нужно, так как срок исковой давности составляет три года. Вам желательно составить новый договор аренды жилья, со свежей датой, и от этой даты начать платить налоги. О том, что Вы ранее уклонялись от уплаты налогов лучше не сообщать во избежании неблагоприятных для Вас последствий, связанных с привлечением к административной ответственности, а в случае достаточных оснований к уголовной ответственности.

    С Уважением, Сергей.

    31 Октября 2012, 04:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats