Как продать 1/3 долю в двухкомнатной квартире, если остальные собственники не согласны?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я собственник 1/3 в 2-х комнатной квартире, как можно продать мою часть если остальные собственники не согласны?

, Павел, г. Волгодонск
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

Для того чтобы продать вашу долю вам не нужно согласие других собственников, вы обязаны предоставить им возможность купить у вас вашу долю, направив соответствующее предложение по почте, если они не захотят у вас ее купить, то продаете другому покупателю. Сделки с долями в обязательном порядке оформляются только через нотариуса.