В течение какого времени нужно прописаться?

Родители мужа продают квартиру, где мы были прописаны ( муж, я и ребенок). Мы выписались 13 сентября. Прописаться решили к моим родителям, в сельскую местность. Когда приехали в паспортный стол, по месту прописки, оказалось, что паспортист в отпуске.

После выписки в течение какого времени нужно прописаться чтобы не было штрафа?

, Инна, г. Чайковский
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Инна! Обратитесь непосредственно в УФМС.

ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

II. Регистрация граждан по месту пребывания

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не
являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении
указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию,
и представить: документ, удостоверяющий личность; заявление установленной формы
о регистрации по месту пребывания; документ, являющийся основанием для
временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма
(поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной
регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего
гражданину жилое помещение).