Как правильно написать заявление о получении свидетельства о расторжении брака?

Здравствуйте, бывший муж не забрал из суда решение о расторжении брака.Прошло 3 года , придя в суд ему не отдают без заявления о получении.Как правильно написать это заявление?

, Елена, г. Казань
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте, бывший муж не забрал из суда решение о расторжении брака.Прошло 3 года, придя в суд ему не отдают без заявления о получении.Как правильно написать это заявление?

Елена

Заявление пишется в свободной форме или по форме, установленной судом. Бывшему супругу необходимо знать от кого был иск, к кому предъявлен  и о чем. Заявление небольшое, с собой пусть обязательно возьмет паспорт, оставит номер телефона, как копия решения будет готова, ему должны перезвонить, либо назначат определенный срок для исполнения.