Как можно выйти замуж за гражданина Узбекистана?

Хочу выйти замуж за гражданина Узбекистана на территории РФ, меня интересует сможет ли он после этого не расторгнув брак со мной повторно жениться на территории своей страны или брак заключённый на территории РФ будет действителен и в Узбекистане?

, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте Дарья! Конечно сможет. Ведь у себя на родине Ваш муж живет по внутреннему паспорту и там не спрашивают в каких странах бывает и есть ли браки. А в России Вы регистрируете брак по загранпаспорту.