8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок согласования границ земельных участков

Проводится согласование границ земельных участков СНТ.

Требуют подписать акт согласования без предоставления межевого плана на данном этапе; указывают на то, что межевой план будет составляться кадастровым инженером после подписания акта согласования. Насколько это правомерно?

, Евгений, г. Москва
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Евгений.

то, что межевой план будет составляться кадастровым инженером после подписания акта согласования. Насколько это правомерно?

Это действительно так. Но если Вы сомневаетесь как в действительности проходят границы земельных участков — требуйте вынос точек в натуру.

аб. 2 ч. 5 ст. 39 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О кадастровой деятельности»

Заинтересованное лицо вправе потребовать согласования местоположения границ с их установлением на местности. В этом случае такое согласование осуществляется с установлением соответствующих границ на местности, за исключением предусмотренных частью 6 настоящей статьи случаев.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Устно мы все согласовали.

На акте написано, что он является оборотной стороной Чертежа земельного участка, но самого Чертежа нет.

Что значит «вынос точек в натуру»?

Что значит «вынос точек в натуру»?

Это когда кадастровый инженер на местности показывает, как проходит граница.

Что не чертежа странно. Вы фактически своей подписью его и согласовываете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как доказать суду что восстановление смежной границы земельных участков должно выполняться от геодезической основы использованной при межевании участков?
Как доказать суду что восстановление смежной границы земельных участков должно выполняться от геодезической основы использованной при межевании участков?
, вопрос №3094454, Харечкин Александр Сергеевич, г. Великий Новгород
Земельное право
Откажет ли муниципалитет в предварительном согласовании предоставления земельного участка?
Добрый день.Вопрос о гаражной амнистии.Является ли незарегистрированный договор купли продажи капитального гаража,построенного в 60 годы во дворе многоквартирного дома вместе с другими гаражами,от 2000 года документом,дающим право воспользоваться гаражной амнистией?Откажет ли муниципалитет в предварительном согласовании предоставления земельного участка?
, вопрос №3111813, Маргарита, г. Иркутск
Семейное право
Нужен адвокат для написания искового заявления о границах земельного участка в суд
Нужен адвокат для написания искового заявления о границах земельного участка в суд
, вопрос №3195985, Мария, г. Москва
Земельное право
Хотели оформить землю, сделали геодезические и камеральные работы по определению границ земельного участка
здравствуйте. у нас трехквартирный одноэтажный дом. хотели оформить землю, сделали геодезические и камеральные работы по определению границ земельного участка и оказалось, что границы нашего участка пересекаются с земельным участком, земля которого оформлена на кв №3. Т.е. вся земля под нашим домом и около него оформлена на эту квартиру без собственника, просто присвоен кадастровый номер и участок поставлен на учет. Подскажите, что нам делать и как нам оформить положенную нашу 1/3 земли.
, вопрос №3218452, Василий, г. Москва
Земельное право
Об отводе, в выписке из ЕГРН собственник не обозначен, границы земельного участка не установлены, но есть в документах у председателя снт Ф.И.О
Как оформить в собственность заброшенный дачный участок, есть решение исполнительного комитета 1991 г. об отводе, в выписке из ЕГРН собственник не обозначен, границы земельного участка не установлены, но есть в документах у председателя снт Ф.И.О. собственника этого земельного участка, место его жительства не известно.
, вопрос №3270089, юлия владимировна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 18.04.2019