Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как лишить прав на ребенка его отца, если он не платит алименты и не видится с ребенком?
Добрый день!такая ситуация.
Хочу лешить род.прав отца общего ребенка,в браке не состояли,устанавливали Свидетельство об отцовстве.
1. Отец ребенка на данный момент живет с другой семьей,в другом городе,у него уже 2ой ребенок.С нашим ребенком он не видится,участия в жизни ребенка не принимает,он должник по алиментам(265000₽) .
2.У меня тоже другая семья(Не в оф.браке) так же Я в декрете со 2ым ребенком от настоящего брака.
Какая вероятность лешить род. прав ? Где взять образец заявления?
Условия, при которых родители (или один из них) могут перестать быть таковыми по закону, следующие: 1. Злостное уклонение от уплаты алиментов. Это систематическое и упорное намеренное неисполнение своих обязанностей по содержанию ребенка в рамках алиментных правоотношений. О «злостности», как об основном признаке, могут говорить следующие особенности поведения плательщика: сокрытие места жительства, сокрытие места работы, отъезд в неизвестном направлении. То есть налицо должно быть длительное и без уважительных причин неоказание финансовой помощи в содержании ребенка и поведение, которое говорит о нежелании это делать. 2. Полное отсутствие родительского участия в жизни ребенка. Это такая ситуация, когда папа или мама не навещают ребенка, не гуляют с ним, не дарят ему подарков — то есть отсутствуют стандартные, нормальные отношения между родителем и ребенком.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться
С уважением. О.В, Иванова
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, бывший муж не платит алименты 8 месяцев. До этого платил 7000 была договорённость. Потом перестал и сказал, что у него официальная зп 10000 руб. Получается алипнты 2500 руб. Можно ли через суд увеличить алименты?
, вопрос №4856056, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,
Я пенсионер 70 лет. В июле 2024 года вступил в наследство после смерти отца. Дом и земельный участок в Клинском районе. Отец никогда не платил за вывоз мусора, я после вступления в наследство также не оплачивал вывоз мусора.
Сейчас «Экопромсервис» подал в суд с целью, я предполагаю, взыскать оплату за мусор за три года плюс пени с меня как наследника. Судебное разбирательство назначено на 25.02.2026г.
Подскажите, пожалуйста, какие могут быть наиболее рациональные действия с моей стороны с целью минимизации расходов в данной ситуации.
Игорь 11.02.2026
, вопрос №4854244, Игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Подскажите пожалуйста бывшая жена подала на алименты с перещетом на 3 детей с момента развода развелись мы в 2022 году но год еще совместно проживали по этой причине нет подтверждения что я выплачивал алименты подала бывшая жена на алименты в декабре 2025 года после года проживания с ней я с 2023 года делал ей ежемесячные плотяжи так как мы с ней договорились устно
Имеет ли она право подавать с перещетом если я ей платил алименты участвовал в жизни детей.И как мне в этой ситуации быть
Меня зовут Роман спасибо
, вопрос №4853611, Роман, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне из Лондона отправили через международную службу доставки посылку с подарками и потом оказалось что там есть и доллары.Это законно? Если я не хочу проблем и не хочу забирать посылку, что будет?
, вопрос №4853511, Александра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу обратиться к вам за помощью, потому что не знаю что мне делать и мне кажется, что я стала жертвой мошенников.
Чуть больше недели назад меня познакомили якобы с успешным трейдером по имени Артур Царёв, который предложил мне развиваться в сфере инвестиций посредством игры на бирже. Я скачала приложение CapitalGate, открыла там брокерский счет и завела туда 250$ (usdt). Три дня подряд под руководством этого трейдера (брокера) я совершала незначительные операции с валютами и заработала на этом 10$. Далее мы совершили пробный вывод средств со счета на электронный кошелек другого приложения в сумме 20$. После чего моя сумма на брокерском счете составила 240.98$. Затем начались уговоры на взятие кредита в банке на сумму 1000.000,00 рублей, о совместном с ним бюджете мол я завожу миллион, он заводит свой и мы с 2.000.000 рублей зарабатываем 700.000 (30%) за 3 недели. Я снимаю свой миллион обратно, возвращаю в банк, он забирает свой и дальше мы умножаем капитал в размере 700.000 и он получает с этого свой процент. Идея мне не понравилась сразу, так как я уже имею долговые обязательства и брать ещё один кредит не готова, поскольку эта схема вызвала подозрение. После чего я решила закрыть этот счет и вывести свои деньги, сообщила ему о своем решении. И тут началось. Чтобы закрыть брокерский счет с маржинальным плечом, необходимо обратится с заявлением в службу поддержки о закрытии счета путем отмены маржинального плеча с указанием банков для отмены маржинального плеча, где я указала все свои банки Т-Банк, Альфа Банк, Сбербанк, ВТБ банк. После чего со мной связались через мессенджер Макс и через демонстрацию экрана попросили по очереди заходить в каждое приложение банка, якобы для того, чтобы убедиться, что мне могут закрыть это самое плечо. Причем я периодически слышала какой-то звук во время демонстрации экрана и мне показалось это подозрительным. После меня попросили зайти в Сбер бизнес и там кредитную линию обновить при демонстрации экрана. Слава богу сайт не открылся. Я завершила демонстрацию и разговор. После чего начала менять пародии во всех банках и от сайта госуслуг. Перевела со всех карт денежные средства на карту банка ВТБ поскольку в это приложение я не заходила при нем.
Когда я связалась с ним вновь через пол часа после смены всех паролей. Начала задавать вопросы, как мне в итоге закрыть счет и вывести средства без этих манипуляций. Он сказал, что это невозможно. Что когда я проходила регистрацию я соглашалась с офертой и прочее. Скрин прикрепляю. И я не знаю что мне теперь делать. Он говорит о том, что если я не закрою счет и не отменю плечо- мои счета будут арестованы,буду выплачивать кредитное плечо потом вручную.и что долг может стать миллионам. И прочее. Мне очень страшно. Это правда? Или это манипуляция?? Что мне теперь делать?
, вопрос №4853389, Яна, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.