Лишится ли сирота пособий при официальном трудоустройстве в 18 лет?

Здравствуйте, мне 18 лет доучиваюсь в 11 классе.Хочу устроиться на официальную работу по трудовой.Сейчас получаю пособия от администрации района, выплаты за потерю двух кормильцев и 560 руб на транспорт.Перестанут ли мне это все выплачивать после трудоустройства?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Ирина! Нет, не перестанут. Доход учитывается при предоставлении материальной поддержки лицам иных категорий: таким, как одиноко проживающие студенты или члены малообеспеченных семей, которым материальная поддержка оказывается в случае, если их доход ниже величины прожиточного минимума. Вы к данной категории детей не относитесь. Удачи Вам!