Как уволиться военнослужащему по контракту не по НУК?

увольнение с контракта. Подскажите как можно уволится без статьи о не соблидение контракта смоей стороны. хочу подписать поближе к дому .

, саша, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Саша!

Закон «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 предусматривает случаи, когда военнослужащий может уволиться досрочно, например (ст. 51):

в) по семейным обстоятельствам:
в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;
в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;
в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;

Если какие-то обстоятельства из указанных выше, или проблемы со здоровьем, или существенные нарушения контракта со стороны командования имеют место, Вы вправе ставить вопрос о досрочном увольнении.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!