Как изменятся алименты на ребенка мужа от первого брака, если я подам на алименты на 2 детей и себя?

Подскажите пожалуйста у мужа есть от первого брака платит алименты с работы вычесляют. Щас у нас двое детей один только родился. Если я подам на алименты и на себя до 3 лет. Как будут у него вычислять на все алименты оклад маленький у него

, Ольга, г. Ульяновск
Ольга Бауэр
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

В соответствии с положениями ТК РФ:

Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

С уважением Ольга Бауэр